19 Апреля 2016

Коррупция на территории Российской Федерации была, есть и будет, а сегодня она прям процветает. Регулярно проводятся различные социологические исследования, и их прогнозы печальные. Кстати, по статистике 2014 года, именно Южный федеральный округ РФ и в частности Краснодарский край – один из лидеров по внедрению коррупционных схем. Потому и не удивительно, что в Сочи осуществляются финансовые махинации с обслуживанием пожарной безопасности на масштабных объектах. Кого здесь интересует правильная эвакуация людей, если деньги – на первом месте?

Давайте представим на минутку: деньги «отмыты», пожарная безопасность выполнена без соблюдения основных правил… Это обязательно приведет к человеческим жертвам. Стадион – место скопления огромного количества людей (десятки тысяч!). И как только возникнет пожар или любая другая опасная ситуация, паники не избежать. Кроме этого, несвоевременное реагирование на распространение огня – грандиозные убытки для владельца стадиона.

Будет ли на стадионах в Сочи эффективная антитеррористическая защищенность ? Скорее всего, нет, пока коррупционеры не будут выведены на чистую воду. Когда деньги становятся важнее человеческой жизни – это печально!

Вернуться к списку