13 Апреля 2016

Закрытие тех развлекательных учреждений и мест общественного питания, где наблюдаются явные нарушения пожарной безопасности – правильное решение. Так нужно поступать с каждым нарушителем, независимо от связей, финансового благополучия и других факторов. И очень печально осознавать, что некоторым удается избегать наказания. Надеюсь, что ситуация с рестораном «Астория» станет показательным мероприятием для других аналогичных заведений и компаний. Вот на 100% уверен, что, если в заведении элементарно неисправна пожарная сигнализация, или она работает не корректно, посетителям в нем находиться опасно.

Опять же взять в качестве яркого примера ресторан «Астория». Как он может до сих пор функционировать, если отсутствует паспорт безопасности, автоматические установки пожаротушения неисправны, специальные эвакуационные выходы не оборудованы должным образом, а в подвале хранятся горючие вещества. Это просто ужас! Если руководство не устранит нарушения, правильным решением будет его закрытие, пусть даже временное.

Пожарная безопасность – это не та сфера, где допускаются оплошности, шутки-прибаутки и явные нарушения. От этого зависят жизнь и здоровье человека!

Вернуться к списку