13 Апреля 2016


Кто-то скажет, что такие мероприятия создают дискомфорт для детей и воспитателей, нарушают планы, вызывают панику. Но как известно: «Теория без практики – как рюкзак с учебниками по плаванью за спиной тонущего». Во всем нужна практика, опыт, умение реагировать на нестандартные ситуации. Тем более в такое неспокойное время, как сегодня.

Антитеррористическая защищенность должна быть на высоте, ведь практически каждую неделю в российских новостях можно прочитать: «задержан предполагаемый боевик ИГИЛ», «угроза терактов в России реальна», «трое смертников подорвали себя в Ставропольском крае». Таких новостей десятки и даже сотни, потому мы должны быть готовы ко всему.

Участники внепланового антитеррористического учения проявили бдительность, ответственность, не побоялись достойно среагировать на ситуацию. Если когда-либо на территории детских садиков «Березка» и «Рябинка» и найдутся реальные взрывоопасные предметы (не дай Бог, конечно!), со 100% уверенностью можно сказать, что руководство данных учреждений и представители соответствующих служб не позволят пострадать ни одному ребенку.


Антитерроризм – дело максимально ответственное, и Таштагол к нему точно готов!


Вернуться к списку