16 Сентября 2019
Для регистрации ОПО заявителем может быть юридическое лицо и индивидуальный предприниматель их эксплуатирующие и владеющие объектами на законном основании.

Государственная услуга предоставляется территориальными органами Ростехнадзора.

Заявление о регистрации ОПО в государственном реестре подается эксплуатирующей организацией в регистрирующий орган по местонахождению согласно уставным документам в срок не позднее 10 рабочих дней с начала эксплуатации опасного производственного объекта.

Ростехнадзор обращает внимание на особенности оказания госуслуги в Республике Крым и г. Севастополе. Предоставление государственной услуги по регистрации ОПО III и IV классов в государственном реестре ОПО для заявителей из указанных субъектов РФ в пределах своих полномочий, установленных Соглашением между Ростехнадзором и Советом министров Республики Крым и Соглашением между Ростехнадзором и Правительством г. Севастополя, осуществляет Служба по экологическому и технологическому надзору Республики Крым и Управление по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений города Севастополя.

В случае, если юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем одновременно с эксплуатацией ОПО III и (или) IV класса осуществляется эксплуатация ОПО I и (или) II класса опасности, а также если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель эксплуатирует ОПО на территории двух и более субъектов РФ, полномочия в отношении такого юридического лица или индивидуального предпринимателя и таких объектов осуществляются на территории Республики Крым и на территории г. Севастополя Ростехнадзором (его территориальным органом).

Компания Акс-Эко профессионально подготовит для Вас пакет документов и проведет регистрацию ваших опасных производственных объектов (ОПО) в Ростехнадзоре.
Вернуться к списку