19 Сентября 2019

Главной особенностью сервиса стала оперативность предоставления сведений и удобство использования

Подробнее  

16 Сентября 2019

С 30 августа 2019 года вступил в силу Приказ Ростехнадзора от 08.04.2019 N 140 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору предоставления государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов", которым корректируется порядок регистрации опасных производственных объектов (далее - ОПО).                

Подробнее  


1 Мая 2016

Огонь может за считанные часы уничтожить не только дом, хозяйственные постройки, но и унести человеческие жизни. Даже небольшое возгорание нередко наносит серьезный ущерб имуществу и здоровью человека. Ни для кого не секрет, что современная промышленность выпускает много легковоспламеняющихся строительных материалов, поэтому противопожарная безопасность должна стоять на первом месте как для владельцев жилья в многоэтажках, так и частного дома, особенно, если он построен из бруса и тем более, если в семье есть дети.

Подробнее  

1 Мая 2016

Проект поправок, обязывающий операторов хранить содержание звонков в течение трех лет, может оказаться неподъемным для российских компаний и привести к общей деградации интернет-рынка, предупреждают в РАЭК


Источник: РБК

Подробнее  

19 Апреля 2016

Около 600 человек эвакуировали с Курского вокзала после звонка об угрозе взрыва. По предварительным данным, неизвестный позвонил в полицию и сообщил о якобы заложенной бомбе в здании вокзала


Источник: Вечерняя Москва


Подробнее  

19 Апреля 2016

Активисты ОНФ выявили аукцион с завышенной стоимостью на обслуживание пожарной безопасности двух спортивных объектов в Сочи; полагая, что стоимость могла бы быть снижена в семь раз, они обратились в ФАС.

Источник: ЮГTimes


Подробнее  

19 Апреля 2016

Подготовка к пожароопасному периоду стартовала в МОЭСК для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Москвы и столичного региона, сообщается на сайте департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы

Источник: Региональное информационное агентство Московской области

Подробнее  

18 Апреля 2016


Сотрудники ресторана Burger King в городе Кун-Рапидс (штат Миннесота) стали жертвой телефонного розыгрыша. В заведение позвонил шутник, который представился чиновником из пожарного департамента и попросил проверить систему противопожарной безопасности.


Источник: F!FE#Новости


Подробнее  

18 Апреля 2016

В конце марта 2016 г Транснефть – Север провела комплексное учебно-тренировочное занятие (КУТЗ) на подводном переходе магистрального нефтепровода (МНП) Уса – Ухта. 

Как сообщили 6 апреля 2016 г в Транснефти, учения были посвящены устранению возможных аварий на нефтепроводе при наличии ледяного покрова.



Источник: Nefteguz.ru

Подробнее  

13 Апреля 2016

В Казани прокуратура в судебном порядке добивается закрытия ресторана «Астория», расположенного на улице Павлюхина, 112. Надзорное ведомство сообщает о многочисленных нарушениях законодательства о противодействии терроризму и о пожарной безопасности.


Источник: РБК


Подробнее  

13 Апреля 2016

В четверг, 7 апреля в Кремле и в акватории Москвы-реки пройдут очередные учения Федеральной службы охраны по отработке угроз террористического и иного характера, информирует Центр по связям с прессой и общественностью службы ФСО.


Источник: Ермак-Инфо

Подробнее  

13 Апреля 2016

Специалисты отдела по ГО и ЧС районной администрации совместно с полицейскими организовали учения в таштагольских детских садах «Рябинка» и «Березка» по теме «Действие работников и воспитанников при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство».


Источник: Информационный портал "Кемеровская область"

Подробнее  

2 Апреля 2016

Статистика показывает, что менее 10% всех лесных пожаров возникает по естественным причинам, а в подавляющем большинстве случае источником огня становится человеческий фактор. Речь о брошенной сигарете, умышленном поджоге прошлогодней травы, непотушенном костре и других причинах. Проблема усугубляется жаркой и сухой погодой, которая часто стоит в российских регионах, привлекая людей на отдых в лес, на побережье озер и рек.

Подробнее  

18 Сентября 2015

Благодаря введенным требованиям безопасности в РФ будет усилена антитеррористическая защищенность территорий, объектов с массовым скоплением людей с помощью охраны полицией.

Подробнее